В Днепропетровске митрополит Владимир освятил скульптуру Иоанна Крестителя

В Днепропетровске митрополит Владимир освятил скульптуру Иоанна КрестителяГлава УПЦ митрополит Владимир посетил Днепропетровск, чтобы освятить скульптуру Крестителя, которая вскоре появится на куполе храма Иоанна Предтечи на Набережной Ленина.
«Мы просим благодать Святого Духа, пусть он будет не только украшением Днепропетровска, а силой, которая должна сберечь мир, спокойствие и благополучие, ведь у нас две заповеди: Любовь к Богу и Ближнему», – сказал митрополит Владимир.
Глава Украинской православной церкви благословил всех жителей Днепропетровска.
В освещении приняли участие губернатор области Александр Вилкул, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод и мэр города Иван Куличенко. Александр Вилкул подарил митрополиту икону Покровы Божьей Матери.
Настоятель Свято-Троицкого собора, протоиерей Владимир отметил уникальность самого храма Иоанна Предтечи.
«Храм уникален самой фигурой Иоанна Крестителя с крестом, которая вскоре появится на куполе, – рассказал протоиерей. – Также в храме будет звонница с курантами и мраморный иконостас. Для массового купания будет установлен специальный спуск от храма в воду. Кроме того, появится баптистерия – для крещения взрослых людей, по образу и подобию той, где крестился князь Владимир».
DneprNews.info
Источник – ИА Новый мост

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті