Худеющие женщины предпочитают фильмы ужасов мелодрамам

Худеющие женщины предпочитают фильмы ужасов мелодрамамДавно замечено, что женщины, соблюдающие диеты, становятся раздражительными и нервными. Результаты совместных исследований ученых из университетов Калифорнии и Чикаго позволили объяснить это явление. Более того, ученые предупреждают, что погоня за стройной фигурой может спровоцировать развитие депрессии, пишет Дело.
Авторы исследования Венди Лю и Дэвид Гэл говорят, что ограничение в питании может провоцировать крайне агрессивное поведение. В результате происходит изменение характера человека. Например, если имея несколько лишних килограмм, женщина любила милые мелодрамы и забавные комедии, то избавившись от лишнего веса, она может полюбить фильмы ужасов.
Предположения американских ученых были полностью подтверждены в процессе эксперимента. Дамы, предпочитавшие шоколад, получали удовольствие от просмотра романтических кинокомедий, а женщины, придерживающиеся фруктовых и овощных диет, выбирали гораздо более жесткие фильмы.
Кроме того, американские ученые установили, что строгая диета может провоцировать развитие настоящей депрессии, избавиться от которой очень трудно.
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті