Жителей штата Флорида случайно оповестили об «активности зомби»

 Тематика зомби-апокалипсиса является давней и благодатной темой для киноделов и разработчиков игр. Но, похоже, теперь это стало чуть ближе к реальности. Несколько дней назад в городе Лэйк Уорт, штат Флорида, США, произошла авария, в результате чего отключилось электричество. В Америке в этом случае включается автоматическая рассылка уведомлений с причинами ЧП. Однако на сей раз около 8 тысяч жителей получили сообщения об «экстремальной активности зомби» в регионе, пишет newsyou.info
В сообщении говорилось, что что «зомби-тревога» затронула не только Лэйк Уорт, но и город Терминус. Кто смотрел сериал «Ходячие мертвецы» — поймут отсылку. По причине «активности» зомби власти не могли назвать точных сроков ликвидации аварии.
Разумеется, никаких зомби не было. Власти извинились за это, а пресс-секретарь городской администрации Бен Керр заявил, что текст сообщения был отредактирован неизвестным, однако отключение света — не его вина. Сейчас власти расследуют инцидент.
Отмечается, что ранее подобное сообщение о зомби были готовы к отправке во время урагана Ирма в августе 2017 года. Однако тогда их успели исправить.
«Надеюсь, что при следующем нашем оповещении об атаке зомби речь будет идти о настоящей атаке зомби» — сказал Бен Керр, пресс-секретарь администрации Лэйк Уорт.
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті