От Евровидения продолжают отказываться страны – СМИ

От Евровидения продолжают отказываться страны – СМИОт участия в Евровидении-2014, которое состоится в мае в Копенгагене, уже отказались 12 стран: вслед за Хорватией, Чехией, Словакией, Люксембургом и Андоррой о своем решении заявила Болгария, сообщает Телекритика.

Представители национального вещателя BNT сообщили, что страна отменяет свое участие по финансовым причинам.
В Турции заявляют, что их участники не вернутся на конкурс в 2014 году, однако не исключено, что примут участие в ближайшие годы. Об этом сообщили представители национального вещателя TRT, отметив что причиной их решения является внедрение оргкомитетом конкурса смешанного жюри в системе голосования.
Босния и Герцеговина не вернется на конкурс из-за отсутствия спонсора, сообщают представители BHRT. По финансовым причинам отменяет свое участие и Сербия, информируют представители национального вещателя RTS.
Вследствие экономического кризиса не будут соревноваться на Евровидении-2014 вокалисты с Кипра, отмечает национальная телекомпания CyBC.
Не стоит ожидать и выступления вокалистов из Монако и Марокко, которые заявили, что не намерены возвращаться на конкурс.
Ранее в Хорватии представители ответственного за национальный отборочный тур песенного конкурса телерадиокомпании HRT заявили, что страна отказывается от участия в конкурсе по экономическим причинам. Из этих же соображений в конкурсе не будут представители Андорры и Люксембурга, где кроме финансовых трудностей не наблюдают общественного интереса к Евровидению.
На государственном канале Чехии объяснили, что предварительно страна не вернется на конкурс из-за слишком низкого интереса к нему.
Представители словацкого RTVS решили, что Евровидение за пределами их возможностей.
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті