Украина прочно обосновалась в пятерке самых пьющих стран мира

Украина прочно обосновалась в пятерке самых пьющих стран мираТрезво посмотреть вокруг 7 миллионам наших сограждан – не по силам. Такое количество алкоголиков обеспечило Украине место в пятерке самых пьющих государств мира. В международный день трезвости токсикологи говорят, эта цифра будет только расти. Ряды алкоголиков пополняют подростки и ‘белые воротнички’, которые подсаживаются на пиво.
Алкоголь ежегодно на тот свет отправляет 11 тысяч украинских граждан, сообщает ТСН. Ряды алкоголиков сейчас пополняю не только асоциальные типы. Юные украинцы и ‘офисный планктон’ – те, кто подсаживается на пиво и слабоалкоголку, обеспечивают Украине место в пятерке самых пьющих стран мира.
Литр пива средней крепости равен 125 граммам водки. Пивной алкоголизм более коварен, чем водочный. Развивается незаметно, сразу переходит в тяжелую форму.
Виктория – секретарь группы анонимных алкоголиков – сегодня ждет своих друзей по несчастью на собрание. Ежедневно они напоминают себе и соседу – бывших алкоголиков не бывает. Это признание – первый шаг к спасению. Потом будет еще 11 – которые даются лишь тем, кто действительно решился бросить пить. Им нельзя касаться даже спиртосодержащих лекарств. К восстановлению можно идти годами, а сорваться – за секунду.
Напомним, во многих городах местные власти ограничивали торговлю алкоголем. В частности, в Ивано-Франковске, Львове и Ужгороде запрещена продажа алкоголя в ночное время, в Донецке и Алуште – в радиусе 100 м от детских, лечебных и образовательных учреждений, в Киеве – в киосках и павильонах площадью менее 40 кв. м. Ряд запретов был опротестован органами прокуратуры, после чего горсоветы повторно голосовали за их введение.

Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті