С декабря ездить в Европу станет дороже

С декабря ездить в Европу станет дорожеС 11 декабря поехать в Польшу станет дороже на 31%, в Германию — на 22%. По информации пресс-службы Мининфраструктуры, стоимость проезда вырастет из-за того, что железные дороги Германии и Польши установили дополнительную плату за проводку поезда по территории своих государств. На другие международные маршруты в направлении Восток — Запад билеты не подорожают, пишет Сегодня. Доплачивать придется немало.
Как сообщили в справочной вокзала «Киев-Пассажирский», цена проезда в купейном вагоне от Киева до Варшавы сейчас 706 гривен (будет 925 или +219 гривен), до Вроцлава — 949 (будет 1243 или +294 гривен), до Берлина — 1426 (будет 1740 или +314 гривен). Но если покупать билеты заранее, то можно сэкономить, ведь по новой цене они появятся в продаже только с 0 часов 11 декабря, а до этой даты их вам обязаны продать по старой цене.
«Рост цен вызван инфляцией, повышением зарплат местных железнодорожников, затратами на ремонт пути, особенно в Польше, которая модернизирует дороги к Евро», — разъяснили нам специалисты «Укрзалізниці». Билеты на поезд по Украине не подорожают.
DneprNews.info
ФОТО – tsn.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті