В Украине резко возросла рождаемость

В Украине резко возросла рождаемостьСамый большой всплеск рождаемости в течение третьего квартала наблюдался в Полтавской области, а также на Донбассе и в Крыму.
В течение третьего квартала 2010 года рождаемость в Украине, по сравнению с первыми двумя кварталами года, возросла во всех регионах, кроме Харьковской и Днепропетровской областей. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния граждан Министерства юстиции.
По словам министра юстиции, после спада рождаемости, зафиксированного в Украине в первом квартале 2010 года, рост числа рождений начал фиксироваться со второго квартала текущего года. В третьем квартале в различных регионах количество регистраций рождений стало еще больше. Так, в течение августа-октября в разных регионах было зарегистрировано на 2-23 процента рождений больше чем за май-июль, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.
В частности, на 2% рождений больше зарегистрировано в Ивано-Франковской области, на 3,5% – во Львовской области, на 5% – в Винницкой, Волынской и Луганской областях, на 6% – в Житомирской области, на 7,5% – в Хмельницкой области, на 9% – в Тернопольской и Черниговской областях, на 11% – в Ровенской области и г. Киеве, на 12% – в Закарпатской и Черкасской областях, на 14% – в Кировоградской, Николаевской и Херсонской областях, на 15 % – в Одесской и Черновицкой областях, на 16% – в Запорожской, Киевской, Сумской областях и г. Севастополе, на 17% – в Донецкой области, на 19% – в Крыму, на 23% – в Полтавской области.
Министр юстиции обратил внимание также на то, что в течение третьего квартала продолжилась положительная тенденция увеличения количества зарегистрированных рождений относительно количества зарегистрированных смертей.
Так, в течение третьего квартала текущего года количество регистраций рождений превысило количество регистраций смерти в шести регионах – Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Ровенской, Черновицкой областях и в г. Киеве.
Для сравнения, в течение первого квартала 2010 года рождаемость превышала смертность только в Закарпатской области и г. Киеве. Во втором квартале количество регистрации рождений превысило количество регистраций смерти в четырех регионах – Волынской, Закарпатской, Ровенской и г. Киеве.
Всего, в течение третьего квартала текущего года смертность в Украине все еще превышала рождаемость на 30%. Однако такое соотношение улучшилось в пользу рождений по сравнению со вторым кварталом года – на 5%, по сравнению с первым кварталом текущего года – почти на 15%.
DneprNews.info
Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті