ГАИ будут проверять на все автобусы и маршрутки

ГАИ будут проверять на все автобусы и маршруткиВо всех регионах Украины работники ГАИ проверяют пассажирские автобусы и микроавтобусы, которые выходят на маршруты. В первую очередь речь идет об исправности запасных и аварийных выходов, соответствии переоборудования нормам. Также контролируют режим работы и отдыха водителей, наказание за нарушение Правил дорожного движения и прохождение автобусами техосмотра перед выездом на маршрут, сообщает пресс-служба ГАИ.
По словам начальника Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Валерия Лозового, учитывая тяжесть совершенных недавно на Днепропетровщине (когда локомотив в Марганце раздавил автобус) и Киевщине дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, проводятся внеочередные проверки переездов. Если там найдут какие-то нарушения, виновных привлекут к админответственности.
По результатам проверок ГАИ вносит предложения, как нужно оборудовать переезд, чтобы машины не смогли выехать на рельсы на запрещающий сигнал (шлагбаумы, которые перекрывают всю ширину проездной части, заградительные барьеры и т.д.).
По результатам проверки некоторые маршруты могут изменить, а у перевозчиков отобрать лицензии.
DneprNews.info,
Источник – Сегодня

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті