Янукович уволил министра здравоохранения

Янукович уволил министра здравоохраненияПрезидент Украины Виктор Янукович уволил министра здравоохранения Илью Емца. Об этом глава государства сообщил журналистам 17 мая в Николаеве, передает корреспондент РБК-Украина.
‘Он замечательный специалист, возглавлял один из самых современных центров кардиохирургии. Это было главной мотивацией приглашения его на этот высокий пост – министра. Но ему не удалось наладить работу должным образом, чтобы министерство здравоохранения начало эффективно работать, и главное – чтобы начали осуществляться реформы, которые мы наметили, и которые крайне необходимы’, – констатировал Виктор Янукович.
Глава государства подчеркнул, что сегодня нельзя ждать, когда чиновники начнут работать лучше. ‘Поэтому я понял, что нам лучше его (И.Емца) вернуть на ту работу, где он до этого работал и был там эффективным, а на эту должность подобрать человека, который за короткий промежуток времени был способен организовать, собрать вокруг себя команду, которая бы работала эффективно, пошла по пути реформ, начала улучшать ситуацию в системе здравоохранения страны’, – сказал В.Янукович.
‘Мы не можем никого ждать… Я несу за это ответственность. Мы обязаны двигаться вперед так, как обещали это людям’, – резюмировал Виктор Янукович.
DneprNews.info
Источник – РБК-Украина
ФОТО – www.kmu.gov.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті