Азаров не позволил Минобороны провести дорогой парад

Азаров не позволил Минобороны провести дорогой парадКабинет министров принял решение о непредоставлении дополнительных средств на проведение парада в День Независимости.
Такое решение было принято 28 апреля на координационном совещании под руководством премьера Николая Азарова по поводу празднования 20-летия Независимости Украины, сообщает ТСН
На совещании присутствовали глава администрации президента Сергей Левочкин, представители Минфина, Минобороны, Генштаба и других министерств и ведомств.
В ходе совещания было принято категоричное решение о непредоставлении дополнительных средств на проведение парада.
Согласно решению, парад должен быть проведен в пределах средств, заложенных в утвержденном парламентом бюджете Министерства обороны на 2011 год. Речь идет о 56 миллионах гривен.
Как известно, министр обороны Михаил Ежель просил на проведение парада ко Дню Независимости 320 миллионов гривен – рекордная сумма за всю историю независимой Украины.
Правда, впоследствии министр пытался эту информацию опровергнуть, однако было опубликовано письмо с подписью самого Ежеля на имя премьера, в котором он заявляет о необходимости выделения на проведение парада 320 миллионов долларов.
Напомним, что в 2008 и 2009 годах военные парады на День Независимости обошлись примерно в 70 млн грн. И даже тогда эксперты скептически оценивали эти суммы, сомневаясь, что все деньги были потрачены по назначению. В 2010 году парад не проводился.
DneprNews.info
Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті