В Запорожье мужчина бросил взрывчатку в толпу участников ЛГБТ-сообщества

 16 мая в Запорожье возле мэрии проходил ‘Радужный флешмоб 2018’ – акция в поддержку ЛГБТ-сообщества. Во время акции мужчина кинул в толпу петарду. Акция была приурочена к Международному дню противодействия гомофобии и трансфобии, который ежегодно отмечают 17 мая, пишет segodnya.ua
В акции приняли участие больше 30 человек: это были как участники ЛГБТ-сообщества, так и просто горожане, которые разделяют их взгляды. Участники сложили из плакатов и разноцветных шариков надпись ‘Ми видимі’, чтобы показать, что они точно такие же члены украинского общества, как и другие.
Флешмоб охраняли около сотни правоохранителей. Во время акции мужчина по имени Богдан кинул в толпу петарду, после чего попытался убежать.
Как сообщила пресс-секретарь Нацполиции Екатерина Людвик, мужчине 45 лет. Кинул он, предварительно, петарду, так как по размеру это было меньше взрывпакета.
Полицейским удалось догнать и задержать нарушителя. Мужчина заявил, что ненавидит людей гомосексуальной ориентации, а таким образом высказал ‘гражданское недовольство’.
В это время участники акции разбежались – позже автобус доставил их в безопасное место.
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті