Лоукост-авиакомпания Ryanair отменила полеты в Украину

 Крупнейшая в Европе лоукост-авиакомпания Ryanair отменила запланированный выход на украинский рынок авиаперевозок, передает Lb.ua.

В Ryanair отметили, что не смогли прийти к согласию с украинским аэропортом «Борисполь» в выполнении условий, которые ранее обсуждались с Министерством инфраструктуры Украины.

«К сожалению, Киевский аэропорт взамен решил защитить авиабилеты по высокой цене (в том числе Международные Авиалинии Украины) и лишил украинских потребителей доступа к самым дешевым в Европе билетам», – сообщили в компании и добавили, что «нет выбора, кроме как отменить 4 новые маршруты из Киева и 7 новых львовских маршрутов».

Главный коммерческий директор Ryanair Дэвид О’Брайен заявил, что Украина пока недостаточно зрелая и надежная для инвестирования.

«От имени украинских посетителей и потребителей мы сожалеем, что Киевский аэропорт продемонстрировал, что Украина пока недостаточно зрелая и надежная для инвестирования средств авиакомпании Ryanair», – заявил главный коммерческий директор Ryanair Дэвид О’Брайен.

Он добавил, что сожалеет о том, что «Львовский аэропорт стал жертвой решения Киевского аэропорта».

В дальнейшем компания планирует передать мощности, которые предусматривались для Украины, другим странам, например, Германии.

Также в Ryanair сообщили, что люди, которые уже приобрели билеты на рейсы, по электронной почте должны обратиться в компанию для возмещения.

Напомним, Ryanair заявил о своем выходе на украинский рынок 15 марта. Лоу-кост планировал начать полеты из «Борисполя» 6 сентября.

5 июля «Борисполь» заявил, что направил Ryanair свой вариант договора об условиях обслуживания авиакомпании. Вчера, 10 июля, аэропорт «Борисполь» отказался учитывать ряд требований Ryanair, оценив вероятные убытки от работы авиакомпании в 2 млрд грн в год.

Источник: lb.ua

Dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті