Найденный на дороге плеер взорвался, лишив женщину глаза

Найденный на дороге плеер взорвался, лишив женщину глазаНа Сумщине трое женщин пострадали в результате взрыва радиоплеера, который нашли на улице. Двое из них получили многочисленные рваные раны лица и рук, одна – потеряла глаз.
Инцидент произошел в магазине. Одна из продавщиц подобрала посреди дороги плеер, который пришла показать подругам. Но после включения прибор разлетелся на куски, травмировал женщин осколками.
‘Они его покрутили, нажали кнопочку и оно стрельнуло. Пошла кровь, мы ничего не поняли, был шок’, – рассказала свидетель взрыва, Светлана Бурлюк.
По словам правоохранителей, взрыв был не слишком мощный, но направленного действия – женщина стояла непосредственно возле стеклянной витрины, но стекло даже не треснуло.
Впрочем, версию теракта или мести в милиции не рассматривают. Следователи склоняются к несчастному случаю.
‘Он взорвался в результате замыкания аккумулятора. В этом радиоплеере были три аккумуляторных батареи, одна из которых взорвалась. Во время применения реактивов химических, экспресс-анализа, взрывчатых веществ выявлено не было’, – заявил руководитель следственного отдела Охтырского МВ милиции Игорь Гриб.
Специалисты подтвердили, что подобные случаи бывают. В основном взрывы происходят за счет неправильного использования батарей, которые могут взорваться от сырости или перезарядки.
DneprNews.info
Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті