Раненого на Марше равенства милиционера подключили к аппарату искусственного дыхания

Раненого на Марше равенства милиционера подключили к аппарату искусственного дыханияМилиционер, получивший ранение во время ‘Марша равенства’ в Киеве, находится в реанимации госпиталя МВД на аппарате искусственного дыхания.

Об этом в Facebook сообщил нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, сотруднику МВД была проведена операция – зашита артерия. Ранение в шею, по словам Геращенко, силовик получил ‘от взрыва петарды, которая была начинена осколками, которые предназначались для участников ‘Марша равенства’.

‘Если бы не помощь медиков-добровольцев из Красного Креста, которые находились рядом, и участников ‘Марша Равенства’, которые имели медицинское образование, Роман (так зовут тяжело раненого милиционера) умер бы от потери крови до приезда скорой помощи’, – сообщил Геращенко.
‘Один из организаторов ‘Марша Равенства’ Зорян Кись призвал собрать деньги на помощь тяжело раненному милиционеру и еще 9 другим легко раненым. К вечеру на карточку бросили свыше 10 тысяч гривень, которые Зорян и его товарищи передадут в госпиталь МВД на лечение Романа и других милиционеров, которые получили ранения как сегодня в Киеве, так и в зоне АТО’, – написал он.
Напомним, 6 июня во время ‘Марша равенства’ в Киеве радикально настроенные молодые люди напали на участников акции. В результате столкновений ранения получили 9 милиционеров, задержано около 25 человек.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті