Ярош назначен советником начальника Генштаба

 Ярош назначен советником начальника Генштаба Дмитрий Ярош назначен советником Главнокомандующего ВСУ. Об этом говорится в сообщении Украинского кризисного медиа-центра.
‘Начальник Генерального штаба Виктор Муженко и проводник Добровольческого Украинский Корпуса договорились о назначении Дмитрия Яроша советником Главнокомандующего ВСУ. Также определен формат сотрудничества ДУК с Вооруженными Силами Украины. Об этом Муженко и Ярош договорились вчера во время встречи в Генеральном штабе ВСУ’, – говорится в сообщении.
Напомним, бойцы ‘Правого сектора’, ранее воюющие в районе Мариуполя, заявляли, что командование сектора ‘М’ отдало приказ добровольческим подразделениям выйти из Широкино до 27 марта и покинуть зону АТО до 1 апреля. Позже в АТЦ заявили, что ультиматумов о выходе из зоны АТО добровольцам не ставили, а в форме рекомендации им было предложено войти в сотав либо Минобороны, либо Нацгвардии. ‘Правый сектор’ заявил, что согласен войти в состав Минобороны, только если останется цельной структурой под командованием Яроша.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті