С 1 января в Украине начали действовать биометрические паспорта

С 1 января в Украине начали действовать биометрические паспортаСпециальный чип будет содержать в себе следующую информацию: фото человека, отпечатки пальцев и информацию о гражданине, содержащуюся в действующем паспорте. По желанию в биометрический паспорт может быть включена дополнительная информация.
Информация биометрических паспортов будет содержаться в Едином государственном демографическом реестре – электронной информационно-телекоммуникационной системе, предназначенной для хранения, обработки, использования информации о гражданине государства. Также, согласно закону, такая информация является конфиденциальной, а ее неразглашение гарантируется государством.
Каждый гражданин Украины, независимо от возраста, обязан получить биометрический паспорт. Оформление биометрического паспорта обновляется каждые 10 лет для всех лиц, начиная с рождения, заменив тем самым свидетельство о рождении.
Введение в Украине биометрических паспортов обусловлено Планом действий по введению безвизового режима с ЕС, одобренным в ноябре 2010 года.
Внутренние и заграничные паспорта старого образца остаются в силе, и менять их необязательно.
Источник – В городе
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті