В Facebook придумали, чем заменить смартфоны в будущем

 С момента выхода первого iPhone смартфоны стали гораздо мощнее, больше, получили продвинутые камеры и множество других функций, но способ взаимодействия с ними остался таким же. Многие специалисты уверены, что смартфоны достигли своего предела, и в ближайшие годы нас ждёт улучшение существующих возможностей. Понимая это, корпорации начали думать о том, что же придёт на смену смартфонов. Похоже, что в Facebook уже знают, чем мы будем пользоваться в будущем.

Компания Facebook получила патент на волноводный дисплей с двумерным сканером, отображающий генерируемые компьютером элементы на фоне реального мира. Речь идёт о смарт-очках. При этом в патенте они изображены как самые обычные солнцезащитные очки. Встроенный дисплей сможет отображать видео, изображения и другой контент поверх реального мира, в то время как звук будет обрабатываться встроенными динамиками или наушниками.

«Я предсказываю, что через 20 или 30 лет вместо того, чтобы носить повсюду стильные смартфоны, мы будем носить стильные очки. Эти очки будут предлагать дополненную, виртуальную и смешанную реальности. И мы будем использовать их весь день», — заявил Майкл Абраш, главный ученый Oculus, подразделения Facebook по работе с дополненной и виртуальной реальностями.

Идея заключается в том, что пользователям не нужен смартфон для звонков, поиска информации, общения и прочего — весь контент будет располагаться перед глазами. Как это будет реализовано — пока сложно себе представить.

Важно отметить, что Facebook далеко не единственная, кто считает, что за подобными устройствами будущее. Google, Samsung, Apple и другие компании также работают в этом направлении.

Источник: internetua.com

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті