Украина теперь ‘отстает’ от России на два часа

Украина теперь отстает от России на два часа30 октября Украина прожила первый день по зимнему времени. Вполне возможно, что стрелки часов переводились в последний раз – теперь Кабмин решает, будет ли страна переходить весной на летнее время.
С переходом на зимнее время у Украины с Россией (которая отменила перевод стрелок) впервые будет разница во времени в два часа. Это привело к задержке и отмене ряда поездов, пока будет введен новый расклад.
Так, ехать из Киева в Санкт-Петербург теперь придется дольше на 1 час 24 минуты. Поезд №10 ‘Донецк – Москва’ задержится на 40 минут, №18 ‘Севастополь – Москва’ на 45 минут, №210 ‘Харьков – Москва’ на 41 минуту.
Российская железная дорога отменила с 30 октября по 3 декабря 10 поездов сообщением из Крыма в Москву, Санкт-Петербург, Воркуту, Череповцы и Архангельск. При этом был изменен график прибытия 17 поездов из Украины в Россию. Полностью с графиком задержки поездов можно ознакомиться на сайте РЖД.
Железнодорожники рекомендовали пассажирам перед отъездом на всякий случай звонить в справочную вокзала и уточнять время отправления поездов.
Среди отмененных поездов: №26 ‘Евпатория – Москва’, №70 ‘Бердянск – Москва’, №208 ‘Симферополь – Москва’, №234 ‘Севастополь – Москва’, №258 ‘Севастополь – Москва’, №276 ‘Феодосия – Санкт -Петербург’, №268 ‘Симферополь – Череповец’, №288 ‘Симферополь – Воркута’, №424 ‘Евпатория – Архангельск’, № 528 ‘Евпатория – Лабытнанги’.

Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті