В Кривом Роге столкнулись маршрутка, автобус и Mazda: все, что известно о погибших и пострадавших

17 апреля в 5:53 в Кривом Роге столкнулись маршрутка, автомобиль Mazda и автобус. По предварительным данным, в результате происшествия погибли 8 человек.

Информация о количестве погибших и пострадавших быстро меняется. Об этом сообщает Информатор.

Маршрутка № 261 двигалась со стороны 95-го квартала на Соцгород. В это время по улице Героев АТО на мигающий желтый сигнал светофора перекресток проезжал автомобиль Mazda. По предварительной информации, водитель не предоставил преимущество маршрутке, вследствие чего произошло столкновение. Маршрутное такси отбросило на встречную полосу под колеса автобуса.

В пресс-службе ГСЧС рассказали, что в результате столкновения автомобиля, автобуса и маршрутного такси, по предварительным данным, погибли 8 человек и пострадали — 21. На момент столкновения в легковом автомобиле находились 2 человека, в автобусе — 3 и в маршрутке — около 25 человек.

Подразделение ГУ ГСЧС с применением аварийно-спасательного оборудования извлекли троих человек из поврежденных транспортных средств, двое из которых уже не подавали признаков жизни. На месте событий удалось спасти водителя маршрутного такси. Пострадавших направили в больницы Кривого Рога, тела погибших — на судебно-медицинскую экспертизу. В ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», автобус которого стал третьим участником ДТП, сообщили, что транспортное средство ехало пустым, водитель получил множественные травмы, мужчину прооперировали.

На данный момент в полиции сообщают о 8 погибших и 18 пострадавших, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии. СМИ Кривого Рога пишут о том, что еще двое людей скончались в больнице. Пресс-секретарь Национальной полиции Анна Старчевская эту информацию не подтверждает.

Сотрудники полиции проводят следственные действия. По факту резонансного ДТП в Кривом Роге полиция открыла уголовное производство. Водителя автомобиля Mazda, 68-летнего мужчину, задержали. Личности 6 погибших уже установили.

«От имени Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепровского региона выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших пассажиров и, насколько мне известно, водителя. Это был оригинальный пассажирский Спринтер и водитель ничего не нарушал, но от дятла на Мазде это его не спасло», — написал у себя на странице глава профсоюза автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

18 апреля в Кривом Роге объявили траур, в связи с этим в городе отменили все развлекательные программы. 

В пресс-службе ГСЧС рассказали, что в результате столкновения автомобиля, автобуса и маршрутного такси по предварительным данным погибло 8 человек и пострадали - 21

В пресс-службе ГСЧС рассказали, что в результате столкновения автомобиля, автобуса и маршрутного такси, по предварительным данным, погибли 8 человек и пострадали — 21

СМИ Кривого Рога пишут о том, что еще двое людей скончались в больнице

СМИ Кривого Рога пишут о том, что еще двое людей скончались в больнице

На данный момент в полиции сообщают о 8 погибших и 18 пострадавших, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии

На данный момент в полиции сообщают о 8 погибших и 18 пострадавших, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии
Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті