Петр Порошенко провел телефонную беседу с президентом США Дональдом Трампом

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом США Дональдом Трампом вопросы стратегического сотрудничества между Украиной и США.


Об этом сообщаетсясо ссылкой на сообщение Президента Украины Петра Порошенко в Facebook.

Согласно тексту сообщения, Президент Украины поздравил Дональда Трампа с инаугурацией на должности Главы Соединенных Штатов и выразил надежду на активизацию диалога на всех уровнях с новой американской Администрацией.

При обсуждении стратегического партнерства между странами наибольшее внимание было уделено вопросу урегулирования ситуации на Донбассе и достижения мира политико-дипломатическим путем.

Президент Украины Петр Порошенко и президент США Дональд Трамп.

Главы государств выразили глубокую озабоченность эскалацией конфликта и ухудшением гуманитарной ситуации в районе Авдеевки и сделали акцент на необходимости установления режима полного прекращения огня.

Петр Порошенко также поблагодарил Главу Белого дома за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Во время разговора главы государств обсудили и предстоящий визит Петра Порошенко в Вашингтон, для подготовки которого в США поедет министр иностранных дел Украины.

Источник: informator.dp.ua

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті