В Днепропетровске пройдет Ханукальный парад из 6-ти лимузинов

В Днепропетровске пройдет Ханукальный парад из 6-ти лимузинов5 декабря в Днепропетровске состоится большой Ханукальный парад. В честь еврейского праздника Хануки в течение двух часов по городу будут ездить шесть лимузинов.
«В восьми торговых центрах в Днепропетровске установят ханукальные светильники, возле них будут находиться волонтеры, которые будет угощать людей пончиками, и рассказывать об этом празднике», – сообщил член правления Днепропетровской еврейской общины Олег Ростовцев.
В 17:00 в воскресенье от стен центральной синагоги «Золотая Роза» отправится большой парад лимузинов, на которых будут укреплены восьмисвечники. Через Новый мост они переедут на левый берег, проедут по проспекту Правды, Калиновой, Донецкому шоссе, вернутся через вокзал в центр, проедут через Серова и Кирова до Подстанции, выедут на Космическую, потом спустятся на Набережную и вернутся к синагоге.
В параде будут учавствовать лимузины Lincoln Navigator, Lincoln Towncar и единственный в Днепропетровске лимузин Chrysler.
DneprNews.info
Источник – ИА Новый мост

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті