В Днепропетровской области семь человек отравились угарным газом: трое погибли

В Днепропетровской области семь человек отравились угарным газом: трое погибли Сегодня утром, 3 января, в Орджоникидзе Днепропетровской области в результате распространения угарного газа в жилом двухэтажном доме погибли три человека и пострадали четыре.
Как написало сегодня местное издание ordzho.com, еще вчера, 2 января, жители дома обращались в МЧС за помощью в связи с распространяющимся запахом газа.
Издание отмечает, что отравление получили люди, живущие ‘не только на разных этажах здания, но и в разных подъездах’.
Как рассказала городскому изданию свидетель происшествия, примерно в полпятого утра приехали сотрудники МЧС.
‘Сказали проветрить все помещения, мол ‘плохое у вас твориться’. Скорее всего, угарный газ’, рассказала жительница дома.
По ее словам, люди погибли в 7, 8 и 9 квартирах.
‘В квартире №7 погибла пожилая женщина, ей 67 лет. В восьмой квартире погибла мать (ей 43-46) и отравился ее сын. Его нашли на полу с таблетками в руках, видать к матери шел’, – отметила женщина.
Также она сообщила, что в квартире №9 погиб 35-летний мужчина.
‘Вообще все началось еще вчера, там молодая пара почувствовали себя плохо – их увези в больницу. А после этого началось… все стали чувствовать себя плохо. У меня у самой голова кружиться, тоже, наверное, надышалась. Знаю, что из шестой квартиры девочку увезли в больницу’, – подчеркнула женщина.
В то же время в Министерстве чрезвычайных ситуаций сообщили, что в 08:30 в оперативно-спасательную службу МЧС от дежурного службы 102 поступило сообщение об отравлении людей угарным газом в доме на улице Тольятти, 10.
‘Два человека сейчас находятся в тяжелом состоянии, из них один ребенок, два человека в удовлетворительном состоянии. В квартире № 9 погиб один 35-летний человек, в квартире № 3 пострадали два человека 25 и 26 лет, в квартире № 8 погиб один 46-летний человек и пострадал один 22-летний человек, в квартире № 6 пострадал 10-летний ребенок’, – отметили в МЧС, добавив, что причина отравления угарным газом устанавливается.
DneprNews.info
Источник – korrespondent.net

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті