Накануне Евро-2012 банкоматы ПриватБанка «говорят» на китайском

Накануне Евро-2012 банкоматы ПриватБанка «говорят» на китайском Перед Евро-2012 ПриватБанк начал «интернационализацию» своей банкоматной сети. С о 2 декабря дня клиенты смогут выбирать для работы с банкоматом один из 10 доступных языков общения. Кроме уже традиционных украинского, русского и английского, банкоматы ПриватБанка «выучили» языки самых представительных диаспор, живущих на территории Украины – венгерский, румынский, азербайджанский, болгарский и крымскотатарский. Кроме того, банкоматы смогут общаться с пользователями на таких экзотических языках, как китайский и вьетнамский.
Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно из сообщения пресс-службы ПриватБанка.
«Недавно ПриватБанк начал открывать специализированные отделения для диаспор. Например, у нас есть отделения, где сотрудники говорят по-вьетнамски. Теперь на иностранных языках заговорили и наши банкоматы. Причем выбирать язык меню нужно только один раз, потом банкоматы уже сами буду обращаться к клиенту на родном языке», – прокомментировал руководитель департамента по развитию и управлению банкоматной сетью ПриватБанка Кирилл Волков.
Как сообщили в банке, в ближайшее время «словарный запас» банкоматов пополнится еще рядом языков. К маю 2012 года все банкоматы ПриватБанка смогут общаться с клиентами на основных европейских языках – немецком, французском, испанском, португальском и голландском.
Справка. В сети ПриватБанка сегодня работает 3 357 филиалов и отделений, 7 496 банкоматов, 3 512 терминалов самообслуживания и 54 486 Pos-терминалов. По данным на 1 ноября 2011 года, объем привлеченных ПриватБанком депозитов граждан достиг 56,4 млрд грн. Портфель потребительских кредитов банка составляет 24,5 млрд. грн. Международная банковская группа «ПриватБанк» обслуживает свыше 22 млн корпоративных и розничных клиентов в 12 странах мира, среди которых Россия , Грузия, Латвия, Италия, Португалия, Китай, Великобритания, Кипр, Германия, Испания, Казахстан.
DneprNews.info
Источник – most-dnepr.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті