За размещение билбордов у днепропетровского предпринимателя вымогали 270 тысяч гривен

За размещение билбордов у днепропетровского предпринимателя вымогали 270 тысяч гривен12 октября текущего года в ходе реализации материалов оперативной разработки сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями совместно с прокуратурой Днепропетровской области задержали начальника отдела управления и техника одной из госслужб.
Злоумышленники вымогали у предпринимателя денежные средства в размере 270 тыс. грн за размещение в области рекламных билбордов.
«В момент задержания в кабинете фигурантов были обнаружены денежные средства в размере 270 тысяч гривен, полученные ими в качестве взятки, – сообщил начальник отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области Сергей Булькач. – Указанная сумма вымогалась за согласование пакета документов с последующим их подписанием по размещению рекламных щитов-билбордов. Предприниматель планировал разместить 15 щитов. За оказание данной услуги должностными лицам была названа сумма в размере 18 тысяч гривен за каждый щит. Полученные средства должны были быть распределены между исполнителями».
В настоящее время начальник отдела госслужбы пребывает в изоляторе временного содержания. Мера пресечения для техника управления будет определена в ходе следствия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.3 УК Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на протяжении 3 лет и конфискацией имущества.
Источник – ИА «Мост-Днепр»

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті