На учебный комплекс для детей с туберкулезом потратили уже 5 миллионов

На учебный комплекс для детей с туберкулезом потратили уже 5 миллионовЗавершена первая очередь реконструкции единственного в области учебно-воспитательного комплекса для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза – реконструирован учебный корпус УВК № 108 г. Днепропетровска, сообщает ИА «Время».
Реконструкция продолжалась 6 лет, однако благодаря консолидации усилий областной и местной власти в течение 2010-2011 годов удалось выполнить основные работы и завершить реконструкцию. Общая стоимость реконструкции составила 5 млн грн, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.
В следующем году будет проведена вторая очередь реконструкции этого заведения – отремонтируют медицинский корпус и спортивный зал. В 2012-м году все работы по реконструкции заведения должны быть завершены.
Сейчас детский сад этого комплекса посещают 150 детей, еще 151 ученик учится в 1-4 классах. В этом учреждении дети находятся под постоянным наблюдением медицинского персонала, бесплатно проходят курс необходимого лечения и, правильно питаются. В то же время дети получают дошкольное образование и проходят учебный материал начальной школы.
DneprNews.info
Источник – ИА «Время»

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті