Депутаты Горсовета приняли новую программу

Депутаты Горсовета приняли новую программуПрограмму организации и содействия приписке граждан к призывным участкам и их призыву на срочную службу на 2010-2015 годы приняли в Днепропетровске. Соответственное решение одобрили депутаты на последней сессии Горсовета.
Программа прежде всего призвана снизить количество уклоняющихся от призыва юношей, обеспечить призывные участки материально-технической базой и внедрить в районные военные комиссариаты современные информационные технологии. На выполнение программы городского бюджета планируется выделить около 718 тыс грн, в том числе 15 тыс грн на медобследование призывников, 41 тыс – на поиск уклоняющихся от призыва юношей. Кроме того, в рамках программы планируется ежегодно выделять из городского бюджета около 40 тыс грн на внедрение электронного документооборота и покупку современных информационных технологий для призывников участков военных комиссариатов.
1 октября начался осенний призыв, который продлится до конца ноября. В Днепропетровской области на военную службу планируется призвать 1506 юношей, в том числе по городу – 371.
DneprNews.info,
по информации пресс-службы Горсовета

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті