За полгода в Днепропетровске капитально отремонтировали 43 жилых дома

За полгода в Днепропетровске капитально отремонтировали 43 жилых домаС начала года в Днепропетровске капитально отремонтировано 43 дома, еще в 210 жилых домах выполнен текущий ремонт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета, передает ИА «Мост-Днепр».
В 23 жилых домах отремонтировали кровли, в 20 – сантехсистемы, в 98 – восстановили работу лифтов. В 72 домах выполнили ремонт монтажных швов, в 2 домах – ремонт фасадов и в 7 домах отремонтировали дымо-вентиляционные каналы. Капитальный и текущий ремонт выполнили на средства городского бюджета на общую сумму 7,387 млн грн.
Кроме того, с начала года в 1 млн жилых домов выполнили текущий ремонт за счет жилищно-эксплуатационных предприятий. Среди прочего в них отремонтировали санитарно-технические системы, кровли, монтажные швы, лестничные клетки, водосточные трубы.
Всего в этом году на капитальный ремонт жилых домов в городском бюджете предусмотрено более 30 млн грн, что на 15 млн больше чем в прошлом году. За счет этих средств планируется капитально отремонтировать 260 жилых домов.
На обслуживании департамента ЖКХ и капитального строительства Днепропетровского городского совета находится 6 млн жилых домов, из которых 3 484 с центральным отоплением.
DneprNews.info
Источник – ИА «Мост-Днепр»

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті