У днепропетровцев появится еще один официальный пляж

У днепропетровцев появится еще один официальный пляжУ днепропетровцев появится еще один официальный пляж – на Краснокаменском озере, которое в народе называется «карьер».
Сейчас идет подготовка к открытию – там спиливают старые деревья и очищают берег от камыша. Однако жителям окрестных массивов никто не сообщил – с чем связана такая активность. Несколько дней люди штурмуют все инстанции с просьбой разобраться, кто виноват в уничтожении деревьев, сообщает 11 канал.
С самого утра на берегу карьера кипит работа. Здесь косят траву, обрезают ветви. Несколько рабочих расчищают озеро на мели. Еще на выходных на пляже спилили десяток деревьев.
Зачем это делается – людям никто не объяснял. Поэтому по окружающим жилых массивах сразу начали ходить всевозможные слухи – о возможных строительства и самозахвата. В Ленинском райисполкоме успокаивают – на Красном камне просто приводят в порядок пляж. И уже на следующие выходные, на праздник Ивана Купалы, у днепропетровцев будет еще одно оборудованное для купания и отдыха место.
Вскоре дно озера очистят водолазы. Также обещают насыпать песок вдоль всего пляжа. Ведь сейчас зайти в воду возможно только в одном месте. Саму воду представители СЭС уже признали пригодной для купания.
Напомним, второй официальный пляж в Днепропетровске открыли в Воронцовском парке 18 июня.
DneprNews.info
Источник – 11 канал

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті