Двое иностранцев продавали днепропетровцам сыр из молока больных коров

Двое иностранцев продавали днепропетровцам сыр из молока больных коровСотрудники Кобеляцкого райотдела милиции разоблачили и прекратили деятельность подпольного цеха по изготовлению копченого сыра, сообщает ИА «Мост-Днепр» со ссылкой на официальный сайт УМВД Украины в Полтавской области.
Подозрение правоохранительных органов вызвала информация о ежедневной закупке больших объемов молока двумя жителями села Дрижина Гребля.
Мужчины, 39-ти и 51-го года, приехавшие в Украину из другого государства, около месяца назад поселились в небольшом домохозяйстве на окраине села. В полуразрушенных зданиях без элементарных санитарно-гигиенических условий «предприниматели» развернули активную деятельность по изготовлению сыра.
«Во время осмотра домохозяйства было выявлено 70 головок сыра, это около 15 килограмм продукции, 7 пятидесятилитровых пластиковых емкостей с сывороткой, химические вещества, – рассказал начальник Кобеляцкого райотдела милиции Сергей Терела. – Образцы готовой продукции отобраны и направлены на исследование. Уже установлено, что изготовленную продукцию мужчины частично реализовывали местным жителям, а по большей части – сбывали в Днепропетровске».
Также Сергей Терела добавил, что один из мужчин занимался непосредственно изготовлением сыра, а другой – его реализацией. Готовый продукт фасовали в одноразовые пакеты и в таком виде отвозили в Днепропетровск. Кому именно сбывалась продукция, еще предстоит выяснить.
«Данный сыр изготовлен из молока неизвестного происхождения, – прокомментировал старший инспектор отдела ветеринарной милиции УМВД Полтавской области Роман Сухомлин. – Не исключено, что молоко было от лейкозных коров, или коров, больных скрытыми формами мастита. Такое молоко, заготовленное без соответствующих документов, а также продукция из него, считаются некачественными и опасными для употребления человека, а поэтому, согласно действующего законодательства Украины, подлежат только утилизации».
DneprNews.info
Источник – ИА «Мост-Днепр»
ФОТО – liveinternet.ru

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті