В Днепропетровске обнаружили «доходный дом»

В Днепропетровске обнаружили «доходный дом»Объект культурного наследия с историческим названием «доходный дом» обнаружили в Днепропетровске по улице Пастера, 6.
Информацию об объекте направят в госслужбу по вопросам национального культурного наследия для включения в государственный реестр недвижимых памятников Украины.
Соответствующее решение приняли на очередном заседании Консультативного совета, сообщают в управлении культурного наследия Днепропетровского городского совета. Кроме того, на заседании совета было решено привлечь специалистов для дополнительного исследования дома по улице Шмидта, 23, для определения его историко-культурной ценности, отмечают в управлении.
Справка. Консультативный совет при управлении культурного наследия Днепропетровского городского совета работает с июля 2010 года с целью слаженного и профессионального решения вопросов в сфере охраны наследия. В состав совета вошли ведущие ученые, высококвалифицированные специалисты-практики в области архитектуры, охраны и реставрации памятников, работники научно-исследовательских, проектных, общественных организаций. Консультативный совет проводит заседания дважды в месяц.
DneprNews.info
Источник – Dnepr.info
ФОТО – dp.ric.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті