Врачи больницы СИЗО подделали справку заключенному

Врачи больницы СИЗО подделали справку заключенномуВрачи многопрофильной больницы при СИЗО в Днепропетровской области составили поддельный акт о состоянии здоровья, в соответствии с которым осужденного на 15 лет за убийство мужчину освободили через 3 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
‘Установлено, что в 2007 году 24-летний гражданин Р. за убийство был приговорен к 15 годам лишения свободы. Но в апреле 2010 в суд поступили материалы о тяжелой болезни осужденного (цирроза печени), на основании которых суд освободил его от дальнейшего отбывания наказания’, – говорится в сообщении.
Проверка данного факта показала, что акт о состоянии здоровья осужденного был подделан должностными лицами многопрофильной больницы при СИЗО. Таким образом, вместо положенных 15 лет убийца отсидел 3 года и вышел на свободу. В данный момент он объявлен в розыск.
Днепропетровская прокуратура по надзору за соблюдением законов при исполнении судебных решений в уголовных делах возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и служебной подделки должностными лицами многопрофильной больницы при одной из следственных изоляторов (СИЗО).
Следствие по уголовному делу проводит прокуратура Днепропетровской области.
DneprNews.info
Источник – УНИАН
ФОТО – fakty.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті