В Днепре подсчитают бездомных животных. Вы можете в этом помочь

С 6 по 8 июля в Днепре пройдет масштабная акция «Подсчет бездомных собак». Инициаторами выступили КП «Зооконтроль» и международный проект animal-id.info.

Организаторы разработали уникальное программное обеспечение для мобильных устройств, которое существенно поможет в подсчете бездомных животных. На основании результатов вынесут рекомендации, которые станут фундаментом для стратегии по сокращению численности беспризорных собак.

В свободном доступе будет размещена статистическая информация по максимально точному общему количеству бездомных собак: сколько из них стерилизованы и привиты, сколько больных, сколько самцов, самок и щенков. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу КП «Зооконтроль» в Facebook.

Организаторы приглашают всех неравнодушных граждан поучаствовать в акции. Для этого вам нужно заполнить форму участника и выбрать удобный для подсчета сектор на карте. Выбирать можно только красные секторы. Обязательным условием подсчета являются утренние часы — с 7:00 до 9:00. После регистрации волонтер получит письмо-подтверждение, где будут ссылки на мобильное приложение и доступ к нему. Пароль и логин для регистрации в приложении будет отправлен каждому участнику на e-mail накануне подсчета. Детальная информация по телефонам: (067) 908-89-86, (067) 679-09-25 (Марта Копач) или по почте Kp.pbt.dniepr@i.ua.

Подсчет бездомных животных – это способ узнать, какое реальное количество бездомных животных проживает в городе. Также это первый шаг общепринятой Международной программы гуманного регулирования численности бездомных животных, рекомендуемой Всемирным обществом защиты животных. Мероприятие уже не раз проходило в других городах Украины: Львове, Кривом Роге, Киеве, Николаеве, Виннице, Одессе и других.
Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті