Как в Днепре пройдет День молодежи

Ежегодно, в четвертую субботу июня, вся молодежь Украины отмечает свой официальный праздник. В этом году празднование выпадает на 23 июня и городская власть уже вовсю готовит «масштабную» культурно-развлекательную программу. 

Основным эпицентром молодежной тусовки станет Фестивальный причал. Здесь оборудуют сцену, на которую уже вечером выйдет певица Алеша и группа из Луцка «Фіолет», музыканты которой завоевали внимание публики благодаря проекту «Х-Фактор». Начало праздничного концерта запланировано на 20:00.

Но не звездами едиными будет наполнен день. С 15:00 на Сичеславской Набережной пройдет фестиваль молодежных инициатив «Молодежная набережная», в рамках которого оборудуют множество развлекательных локаций с интересными и творческими площадками. Среди них:

  • Lounge-зона, оборудованная удобными пуфиками, где можно отдохнуть, послушать хорошую музыку и поиграть в настольные игры с друзьями,
  • «Фотосушка» и «Рисушка», где будут рады молодым фотографам и художникам,
  • «Уличный ЗАГС», где можно «окольцевать» свою избранницу в лучших традициях,
  • серьезный турнир по морскому бою для серьезных людей,
  • множество мастер-классов от художников,
  • небольшой квест по набережной с интересными призами.

Пожалуй, самым ярким событием дня станет Kolir Fest, который пройдет на том же месте в то же время — 15:00. Здесь будут рады каждому, кто давно хотел добавить ярких красок в грустный серый пейзаж Днепра. Пора доставать из шкафа свои заброшенные вещи и немного замараться, что на мероприятии делать официально разрешено.

На организацию Дня молодежи из «кошелька» городского совета ушло 998 тысяч 600 гривен, организатором выступила фирма «СВЯТКОВИЙ ФРЕШ», — сообщает Информатор.Деньги. По условию техдокументации, на Фестивальном причале установят сцену со специально изготовленным баннером, оборудуют свет и звук. Специально к празднику подготовят 1000 браслетов, 500 шариковых ручек с лого, 800 пластиковых брелоков и 2000 приглашений. Развлекать народ будут 10 аниматоров, которые и раздадут натуральные порошковые краски Холи (Гулал) разных цветов. Весь вечер на сцене будут работать двое ведущих, а за порядком будут следить 15 человек.
Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті