«Господь за это нас очень накажет»: что жители Днепра думают об ЛГБТ

17 июня в центре Киева стартовал Марш равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества «КиевПрайд-2018». За небольшой промежуток времени столица пережила многое: стычки активистов с полицией, перекрытое метро, задержания противников мероприятия и массовые драки. Но, несмотря на все это, есть люди, которые с уважением относятся к тем, кто выбрал жизненный путь, который не «вписывается в рамки» традиционного общества.

В нашей стране затронуть тему ЛГБТ — значит схватиться за оголенный провод. Число противников подобных мероприятий значительно больше, чем сторонников. Но основная масса тех, кто осуждает членов ЛГБТ-сообщества, транслируют это в социальных сетях. В связи с этим Информатор решил лично поинтересоваться у жителей Днепра, что они думают о представителях ЛГБТ-сообщества и, в частности, как относятся к подобной демонстрации своей ориентации.

Как показала практика, народ в Днепре, в большинстве своем, дружелюбный. Многие понимают, насколько сложно в нашем мире быть «не таким», поэтому относятся к людям с гомосексуальной ориентацией с уважением. Оказалось, что тех, кто четко дал понять о своем пренебрежении к представителям ЛГБТ, были единицы, чего не скажешь, судя по комментариям в социальных сетях. За экраном монитора в углу темной комнаты диванные войска куда более активны, нежели при личном общении. Но в конечном итоге позиция практически у всех одна: живи, как хочешь, только не кричи о своем выборе на всю страну. А тем более, не делай этого в Днепре.

Немного высказываний о Марше равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества

Немного высказываний о Марше равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества

И еще немного...

И еще немного…

... и еще

 

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті