В Днепре работодателя оштрафовали на 111 тыс грн. за неоформленного работника

 В Днепре инспекция по труду и занятости населения нашла в одном из городских кафе неоформленного сотрудника. Теперь владелец заведения должен заплатить штраф 111 тыс. 690 грн за неоформленного работника в размере и еще 3 тыс. 723 грн – за несвоевременное сообщение фискальной службы о принятии человека на работу.
Если в течение месяца предприниматель не оплатит этот штраф, исполнительная служба может наложить арест на имущество, сообщает пресс-служба горсовета
‘Законодательством предусмотрено один месяц на выполнение этого постановления и оплаты финансовой санкции. По истечении этого срока документ передается в исполнительную службу, которая может накладывать аресты на имущество и счета’, – отметила начальник Инспекции по труду и занятости населения Татьяна Янушкевич.
Инспекторы продолжают проводить проверки. По словам начальника службы, соответствующие письма получили около 3200 предприятий и организаций, которые могут быть возможными нарушителями.
‘По информации Государственной фискальной службы и Пенсионного фонда мы направляем предпринимателям письма, где указываем параметры, по которым они попали в перечень возможных нарушителей, и просим прояснить ситуацию. Сейчас мы направили около 3200 таких писем и получили примерно 1300 ответов с пояснениями’, – сообщила Татьяна Янушкевич.
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті