В Днепре установят новые контейнеры для мусора

 В ближайшие дни все коммунальные предприятия Днепра подключатся к вывозу негабаритного мусора. Также в течение ближайших месяцев город закупит новые контейнеры для отходов и современные мусоровозы. Об этом сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

«Подрядчик Днепрокоммунтранс не справляется с обязанностями. Горсовет закупил уже 3 тыс. контейнеров объемом 1,1 куб. м с открывающейся крышкой. Спустя около полутора месяцев будет приобретено дополнительно еще 3 тыс. контейнеров. Ориентировочно до июня закупим 28 единиц спецтехники. Это — современные, новые мусоровозы импортного производства. Коммунальное предприятие горсовета будет участвовать в вывозе твердых бытовых отходов в городе», – рассказал Лысенко.

По словам чиновника, в Днепре будет не один перевозчик мусора. В городе проведут специальный конкурс. Михаил Лысенко также добавил, что с Днепркоммунтранс неоднократно проводили переговоры о расторжении договора на вывоз мусора. Однако подрядчики убеждали, что справляются с работой, а все проблемы из-за низкого тарифа на услугу. На ремонт контейнеров и частичную замену подвижного состава в прошлом году город выделил коммунальному предприятию 6 млн грн. Однако, по словам заместителя городского головы, это не исправило ситуации.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті