Электронная запись к врачу заработала во всех центрах первичной медико-санитарной помощи Днепра

9 февраля в центре первичной медико-санитарной помощи № 10 официально запустили сервис электронной записи к врачу. Отныне все 12 центров, в состав которых входят 73 амбулатории общей практики семейной медицины, работают с так называемой электронной регистратурой.

Это означает, что пациенты Днепра могут записаться на прием к врачу, не выходя из дома. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Проект электронной записи к врачу начали запускать с конца 2016 года. Спасибо руководителю Днепра Борису Филатову, что нас поддержал, партнерам, главным врачам центров. Для внедрения сервиса проведена колоссальная работа: закуплено для центров 600 компьютеров, проведен Интернет, обучен персонал. Наконец имеем финал — электронная запись работает уже во всех наших центрах», — сказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепровского городского совета Юлия Виклиенко.

По словам заместителя главного врача по охране материнства и детства центра № 10 Светланы Филянович, их медучреждение уже почти неделю, как вошло в систему электронной записи Helsi. За это время к врачам через Интернет записались уже около 1,5 тысячи пациентов. Вместе с тем она добавила, что параллельно с электронной работает и привычная система записи — регистрации или по телефону.

Со своей стороны директор по внедрению компании Helsi Евгений Донец поблагодарил городские власти Днепра за плодотворное сотрудничество по внедрению проекта. Он также выразил надежду, что на этом все не остановится, ведь впереди — новые планы относительно запуска новых электронных сервисов, в том числе и электронной карточки пациента.

Пациентка центра Лариса Ивановна Бубнова рассказала, что самой еще не пришлось воспользоваться электронной записью к врачу, но отметила существенное уменьшение очередей под кабинетами.

«Сегодня пришла к своему семейному врачу, взяв в регистратуре талон, а после приема Татьяна Николаевна Орлова записала меня на повторный визит уже через свой компьютер в кабинете. Считаю, это удобно — как для врачей, так и для пациентов», — добавила женщина.

Как записаться к врачу с помощью электронной очереди, читайте здесь.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті