В Днепре грабители с поддельными документами избили мужчину и устроили погоню с полицией

7 февраля на улице Космической двое неизвестных избили мужчину, после чего забрали его сумку и скрылись на автомобиле. Однако далеко уйти им не удалось — грабителей вскоре задержали сотрудники полиции.

Потерпевший сообщил о грабеже на спецлинию «102» около 17:00. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра. Помимо кражи личных вещей, среди которых были документы и большая сумма денег, злоумышленники нанесли мужчине несколько ударов в лицо, после чего скрылись на Mercedes’е  в неизвестном направлении.

Правоохранители сразу же объявили перехват указанного авто. Через полчаса на бульваре Славы патрульный экипаж заметил похожее по ориентировке транспортное средство и решил остановить его для проверки. Но на требование полицейских остановиться водитель не отреагировал, после чего ускорился в попытке скрыться. В конечном итоге Mercedes заехал на территорию больницы на улице Космической, пассажир выбежал из авто и бросился наутек.

Патрульным удалось задержать и одного, и другого. Водитель иномарки пояснил, что бежал от полиции, потому как лишен прав. Во время поверхностной проверки в автомобиле полицейские обнаружили поддельные документы, деньги, складной нож, а также 6 ключей от различных транспортных средств. Помимо этого, на переднем номере Mercedes’а были заметны следы замены номера.

Патрульные связались с заявителем, который позже узнал своих обидчиков. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Соборного отделения полиции, после чего передали им задержанных и составили постановление по ст. 126 КУоАП (Управление транспортным средством без соответствующих документов) и протокол по ст. 122-2 КУоАП (Невыполнение водителем требований об остановке).

Ранее мы сообщали, что на улице Паторжинского патрульные задержали пьяного водителя Toyota. Мужчина скрывался от погони и в итоге протаранил припаркованный автомобиль и влетел в дерево.

Патрульные объявили перехват Mercedes, вследствие чего злоумышленники были задержаны

Патрульные объявили перехват Mercedes’а, вследствие чего злоумышленники были задержаны

 

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті