В Днепре открылась фотовыставка в стиле ню

 8 февраля в Днепровском музее украинской живописи открылась выставка под провокационным названием «Больше, чем эротика». Она действует в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица».

Экспозиция включает 33 работы днепровского фотографа Давида Дубницкого. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

«Эта выставка — новая страница программы Бориса Филатова «Культурная столица». Это еще раз доказывает, что искусство многогранно и разноцветно. Всем качественным видам искусства и талантливым художникам в нашем городе открыта дорога. Выставка будет работать совершенно бесплатно, поэтому мы приглашаем всех желающих ее посетить», — отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

Давид Дубницкий, автор фотографий, имеет собственный бизнес, говорит, что фотография — это его хобби, которым он занимается уже около 6 лет: «Все мои сюжеты рождаются в быту. Здесь вы не увидите женщин в дорогом костюме, с ярким макияжем и среди шикарных интерьеров. Но увидите старую кухню, прачечную, реку, кукурузное поле, пейзажи Днепра. На моих фотографиях нет профессиональных моделей, это простые женщины. Стиль ню достаточно разнообразен. Я использую элементы ню лишь как одну из изюма, чтобы кадр сделать лучше, передать определенное настроение, я никогда не делаю его главным».

Выставка Давида Дубницкого «Больше, чем эротика» будет работать в Музее украинской живописи (Троицкая площадь, 5А, 3 этаж) с 8 февраля по 1 марта ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті