В Днепре двое грабителей отобрали у прохожего сумку с деньгами

 По спецлинии 102 поступил вызов о грабеже на улице Космической. Мужчина сообщал, что у больницы двое неизвестных нанесли ему несколько ударов в лицо, а после забрали у него сумку с большой суммой денег и документами и поехали на автомобиле Mercedes в неизвестном направлении.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Днепропетровской области.

«Патрульные сразу объявили перехват указанного авто. Через полчаса на Бульваре Славы патрульный экипаж заметил похожий по ориентировке транспортное средство и решил остановить его для проверки. Но по требованию полицейских остановиться водитель не отреагировал, и наоборот ускорил движение, пытаясь скрыться. Инспекторы преследовали его. Когда автомобиль заехал на территорию больницы на улице Космической, пассажир покинул транспортное средство и стал убегать, а водитель заехал в тупик.

Стражи порядка не затягивали – один из патрульных бросился вдогонку за пассажиром. Его удалось задержать, как и водителя. Последний пояснил, что бежал от полиции том, что его права управления. Во время поверхностной проверки в авто полицейские обнаружили поддельные документы, деньги, складной нож, а также 8 ключей от различных транспортных средств. На переднем номере Mercedes инспекторы заметили следы замены номера. Патрульные связались с заявителем, тот узнал своих обидчиков», – говорится в сообщении.

На место происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу Соборного отделения полиции и передали им задержанных, а также составили на водителя постановление по ст. 126 КУоАП (Управление транспортным средством без соответствующих документов) и протокол по ст.122-2 КУоАП (Невыполнение водителем требований об остановке).

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті