В Киеве задержали подрывников, которые ранили пятерых полицейских в Днепре

 

1 февраля в Киеве задержали грабителей, которых обоснованно подозревают в совершении вооруженного сопротивления сотрудникам полиции в Днепре. Тогда пятеро правоохранителей были ранены. 

Сегодня при участии спецподразделения КОРД завершилась силовая стадия спецоперации Национальной полиции по задержанию подозреваемых. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пост Сергея Князева в Facebook.

«Задержание в Киеве прошло молниеносно. Никто из полицейских, подозреваемых или гражданских лиц не пострадал. Спасибо за службу оперативникам и следователям, которые работали над раскрытием преступления! А бойцам КОРДа — за профессионально выполненную работу», — отметил Сергей Князев.

Напомним, что в ночь с 4 на 5 ноября в Приднепровске в результате взрывов гранат и перестрелки пострадали пять полицейских. Тогда в патрульную службу полиции поступил вызов о том, что неизвестные взломали одну из квартир жилого дома на улице Немировича-Данченко. Когда правоохранители прибыли на место, то обнаружили, что двери квартиры на 9-м этаже были закрыты. На место вызвали следователей. В момент, когда дверь все же удалось открыть, на лестничную площадку вылетела граната, ранившая полицейских. Преступники заперли дверь, после чего открыли ее вновь, бросили еще одну гранату и начали стрелять из огнестрельного оружия. После чего двое из них побежали по лестнице вниз. Правоохранители пытались задержать неизвестных, однако, отстреливаясь, преступникам удалось скрыться.

Одного из пострадавших правоохранителей госпитализировали в больницу им. Мечникова с минно-взрывной травмой правой голени и огнестрельным переломным вывихом правого голеностопного сустава. Полицейскому пришлось ампутировать правую нижнюю конечность.

Ранее мы сообщали, что на улице Владимира Вернадского вооруженный преступник пытался ограбить полиграфический центр «Формат А+». Жулика задержали сотрудники охранной службы. всего пострадало 5 правоохранителей.

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті