Обзор приложения Monobank

 

Социальные сети заполонили фото новых карт от Monobank. Мы решили быть в тренде, и тоже получили новую карточку от нового банка.

Информатор сделал свой обзор на бета-версию приложенияТрудности возникли еще задолго до получения карты.

Кто стал счастливым обладателем письма с приглашением на бета-тест – тот наш журналист, делающий этот обзор. После скачивания приложения вам придется фотографировать свои паспортные данные и ИНН через интерфейс приложения. Да, это может показаться странным. А что вы ожидали от банка, который не использует привычную схему отделений и очередей?

Тут возникла первая проблема. Но она связана скорее с камерой на телефоне. Изображение было не слишком четким, и приложение распознавало его с трудом. Хоть телефон снимает более-менее, но через приложение качество камеры стало хуже. В конце концов, нам удалось получить доступ.

Знакомство с приложением

 

За картой нужно шагать в точку выдачи, об этом оповещает картинка с котиком после того, как вы сделаете фотосет для своих документов. Список этих мест вам покажет приложение, поэтому панически «гуглить» вам не придется.

И вот, получив заветную черную карту (она действительно черная), мы пошли в офис. Знакомые сказали, что это очередная афера. «Дураки вы», — подумали мы и начали открывать доступ в банк будущего. Для этого необходимо сфотографировать номер своей карты. В этот раз проблем не возникло. Кстати, в стильном конверте вас ждут стикеры (приятный сюрприз) и описание преимуществ банка.

Стильные стикеры

 

И вот он – чудо-интерфейс. Минимализм и простота использования. Чувствуется мощная рука ребят, которые разрабатывали Приват-24. Только приложение Monobank выглядит намного современнее. Приятный интерфейс и хороший отклик после нажатия пальца.

Интерфейс приложения

 

На главном экране вас ждут базовые функции: пополнение карты, перевод на другую карту и пополнение телефона. Помимо этого, есть еще вкладки: рассрочка, платежи, кешбэк. Получать кешбэк можно лишь из двух категорий, а жаль.

Таки выгодно

 

Вкладка с платежами немного повторяет базовые функции экрана, но и дает возможность оплатить коммуналку, штрафы за нарушение ПДД, интернет и купить валюту в онлайн-играх. Преимуществом банка является низкий процент за услуги. В отличие от других банковских приложений, за пополнение мобильного телефона с вас не будут брать процент.

И наконец-то, есть шанс полюбить терминалы I-box, которые брали неплохой процент за пополнение чего-либо. Через терминалы этой сети можно пополнить карту Monobank без процентов. Пополнение происходит мгновенно, что проверено на себе.

Столкнулись и с проблемами. При пополнении мобильного телефона через мобильный интернет  приложение отказывалось что-либо делать и выдавало ошибку. Подключившись к офисному Wi-Fi —  пополнение прошло быстро и безболезненно. Сообщение об ошибке было и при пополнении черной карты с помощью карты Приватбанка. Кстати, отправить разработчикам сообщение об ошибке очень просто. Достаточно потрясти телефон.

Котику стыдно за ошибку

Встряхни и сообщи

 

Огромный плюс можно поставить сотрудникам техподдержки. Отвечают они через Viber, Telegram, Facebook Messenger. Может быть, со временем список расширится. Важно то, как сотрудники с тобой общаются. По личному опыту — было приятно вести живой диалог с оператором. И отдельное спасибо сотруднику Владиславу Иванову, которому мы через Facebook надоедали несколько дней. Иногда даже специально испытывали нервы работяги, но он держался молодцом и отвечал нам так, будто мы уже положили на карту около миллиона гривен. Хотя в интернете описаны случаи, когда клиент не был доволен ответами сотрудника Monobank.

Вячеслав Поездник не доволен

 

Несмотря на все вышеописанное, чувствуется что приложение немного сырое. А может, именно так чувствуется минимализм, который неплохо выдержан в приложении Monobank. В любом случае, это всего-лишь beta-тест и все ошибки и неточности оперативно исправят.

Как пользователям Приват-24 со стажем, нам приложение Monobank очень понравилось. А пока весь ажиотаж вокруг банка создают пользователи социальных сетей, которые и являются его клиентами. И вполне возможно, что уже скоро у первого банковского интернет-приложения появится мощный конкурент.

 

 

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті