В Днепре объявили рестарт интернет-голосования за логотип города

 В Днепре объявили рестарт интернет-голосования за идеи бренда города и его логотип. Это решили сделать из-за накрутки голосов. Оно начнется 19 июля и продлится до 28 июля. Горожане также будут выбирать между 3 вариантами, которые прошли в финал. Об этом сообщил директор КП «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко.

«Во время первого голосования, которое мы проводили по бренду и логотипу города, люди заполняли анкеты, тратили на это до получаса, а потом писали нам на почту, звонили, как-то идентифицировали себя. Поэтому третий этап голосования мы сделали удобным и быстрым для горожан: нужно было только выбрать варианты «да» или «нет». Однако IT-специалисты обнаружили, что происходила накрутка голосов: люди по несколько раз голосовали с разных IP-адресов и устройств, поэтому было решено провести рестарт отбора», — отметил Владимир Панченко.

Отныне, чтобы проголосовать, нужно пройти идентификацию через BankID — такая система используется сервисом IGov.

«Система BankID позволит достичь максимальной прозрачности голосования по принципу «один человек — один голос». Мы заключили договор с представителями этой системы, поэтому уже завтра голосование должно начаться», — рассказал руководитель программы EGAP Dnipro Сергей Довгополый.

Справка. По условиям конкурса на новый бренд и логотип города, его финалисты — Никита Агеенко, Евгения Олейник и Сергей Белый — после выхода в финал воспользовались возможностью доработать свои работы с учетом предоставленных рекомендаций от 16 членов оргкомитета конкурса и, по своему усмотрению, согласно пожеланиям и предложениям, которые выразили пользователи интернета. Конечные концептуальные предложения претерпели определенных визуальных изменений в рамках первоначального тематического наполнения.

Каждый из трех доработанных проектов еще раз получит экспертную оценку членов оргкомитета по семи критериям — оригинальность, уникальность, конкуренция, этичность, лаконичность, привлекательность, технологичность, позитивность. За каждый критерий будут выставлять от 1 до 10 баллов. И решающее значение будут иметь итоги онлайн-голосования общественности, по результатам которого работы получат еще до 30 баллов (30, 20 и 10 дополнительных баллов за I, II и III места соответственно).

Победитель получит диплом и награду от организаторов конкурса — 40 тыс. грн на разработку полноценного брендбука Днепра.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті