Где в Днепре отдохнуть на природе: «Приднепровский» пляж

Лето — это пора, когда хочется отдохнуть на природе. В нашем городе достаточно много мест для отдыха на свежем воздухе.

Информатор решил рассказать, где в нашем городе можно устроить отдых на природе.

На этой неделе мы побывали на пляже, который находится на ж/м Приднепровск. И узнали все плюсы и минусы этого места.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Добраться до нашего места отдыха особого труда не составит, но если вы без автомобиля — вам придется немного пройтись пешком.

Чтобы доехать до места, нужно для начала приехать в тупик общественного транспорта на таких маршрутках: 1, 2, 5, 6, 10, 18, 35, 137, 177, 246.

После того, как вы выйдете из маршрутки, вам нужно будет пройти примерно 1,5 километра пешком через частный сектор по улице Кольской, там вы увидите желанный пляж.

ИНФРАСТРУКТУРА

Перед тем, как отправиться отдыхать на «Приднепровский» пляж, нужно купить продукты и напитки заранее, так как на самом пляже магазинов нет. Есть только несколько палаток, в которых можно докупить напитки, мороженое и остальные мелочи, которые вы, возможно, забыли купить заранее.

 

Торговая палатка

 

ЧИСТОТА И УДОБСТВА

На территории в целом чисто, она оборудована небольшим количеством мусорных баков, но иногда в глаза бросается разбросанный мусор.

Не все люди берегут природу

 

На пляже есть кабинки для переодевания и краны, где можно обмыть ноги от песка. Утолить жажду можно у питьевых фонтанчиков, обмыться от речной воды — в душевых, а справить нужду — в общественном туалете. В целом все необходимое есть, пусть старое, но есть.

ЗОНА ОТДЫХА

В этом месте достаточно тихо, по сравнению с городскими пляжами. Кстати, «Приднепровский» пляж входит в число официальных в нашем городе, поэтому его стараются хоть как-нибудь облагородить.

Для тех, кто не любит загорать, на территории есть специальные грибки, а также несколько лавочек, чтобы просто посидеть и насладиться свежим воздухом. Детских площадок здесь нет, но зато есть спортивная, на которой можно провести активно свой досуг.

Спортивная площадка

 

Кроме того, пляж оборудован спасательной вышкой, здесь вы находитесь в безопасности. Также за вашим самочувствием проследят в медпункте, где специально для этого дежурит врач.

Спасатели и врачи

Официальный пляж

Местами есть много водорослей

 

В Днепре три официальных пляжа: «Воронцовский», «Монастырский» и «Приднепровский». Конечно, последний менее развитый, чем другие, но все равно это прекрасное место, чтобы искупаться и просто позагорать на солнце.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті