Убийство бомжа на Калиновой: 13-летней девочке грозит лишение свободы

 

В Днепре криминальное производство относительно подростков, которые избили камнями до смерти бездомного, направили в суд. 

В ночь с 9 на 10 февраля около полуночи 13-летняя девочка вместе с 17-летним учеником местной школы и 20-летним неработающим молодым человеком выпили в подъезде бутылку коньяка. После этого в состоянии алкогольного опьянения они вышли на улицу Калиновую. Рядом с домом подростки увидели двух бездомных, спящих на трубах теплотрассы. Беспричинно они напали на бомжей, били их руками, ногами и камнями, в результате чего 44-летний мужчина скончался на месте, а 33-летний с многочисленными телесными повреждениями дождался утра, когда его заметили граждане и вызвали скорую помощь и полицию.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства в отношении молодых людей продолжается.

Ранее мы сообщали, что скорее всего 13-летняя девочка, которая участвовала в нападении на бездомных, не понесет никакой ответственности. Однако прокуратура подала в суд ходатайство о применении принудительных мер воспитательного характера. И девочке грозит заключение в исправительной колонии для детей и подростков сроком на 3 года.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті