В Днепре задержали пьяного капитана прогулочного катера

 В Днепре капитан прогулочного катера управлял судном в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

«В субботу, 1 июля, ночью патрулируя акваторию реки Днепр недалеко от Монастырского острова, экипаж водного патруля увидел прогулочный катер, пассажиры которого вели себя опасно – вылезали за ограждение борта корабля. Подплыв ближе, полицейские попросили капитана корабля, который руководил судном, причалить к берегу, для профилактической беседы. Уже на берегу, капитан объяснил, что он совершает прогулку по реке для жителей города. На данный момент, на борту катера находилось 10 пассажиров.

Общаясь с капитаном, патрульные обнаружили у него признаки алкогольного опьянения.

Полицейские провели тест на состояние опьянения с помощью прибора Драгер. Результат оказался положительным, содержание алкоголя в крови – 0,99 промилле.
На капитана судна был составлен протокол по ст. 130 КУоАП (управление в состоянии алкогольного опьянения)», – говорится в сообщении.

Сообщается, что прогулочный катер уже не впервые попадает в поле зрения патрульных. Примерно месяц назад, на другого судоводителя этого же катера правоохранители уже составляли протокол за то, что он находился за штурвалом в алкогольном опьянении.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті