В Днепре мужчина решил отремонтировать уличный фонарь и погиб

 30 мая диспетчер Днепровских городских электросетей получил сообщение от дежурного ГСЧС о том, что в районе одного из домов по улице Краснодонской на опоре находится человек без признаков жизни. Бригада энергетиков тут же прибыла на место происшествия и обнаружила погибшего, который завис на страховочном поясе на опоре линии электропередачи. Причины происшествия вместе с энергетиками расследуют полиция и ГосЧС.

Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

Предварительная версия – самовольный ремонт уличного фонаря. При этом заявка на проблемы с энергоснабжением на данном участке линии или на выполнение каких-либо работ в электроустановках в энергоснабжающую компанию в эти дни не поступала.

«ДТЭК Днепрооблэнерго бьет тревогу! Настоятельно требуем от людей перестать пренебрегать правилами электробезопасности. Мы несем ответственность за продукт, который поставляем нашим клиентам и предупреждаем об опасностях, которые в себе таит электричество. В очередной раз человеческая беспечность привела к трагическому финалу. Мы призываем людей задуматься о цене своей жизни!

Обращаемся ко всем жителям области и предупреждаем о риске получить серьезные травмы или погибнуть от поражения электрическим током при попытках проникновения или нахождении на территории энергообъектов», – отметили в энергоснабжающей компании.

Категорически запрещается:

• влезать на опоры линий электропередачи,
• проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации,
• находиться на территории электроустановок,
• приближаться на недопустимое расстояние или прикасаться предметами к токоведущим частям, находящимся под напряжением.

В случае обнаружения сломанных либо открытых дверей трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, повреждение воздушных, кабельных линий электропередачи, а также попытки проникновения на территорию электроустановок посторонних лиц просят сообщить в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по номеру 0800 500 444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов на территории Украины).

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті