В центре Днепра застрелили мужчину

6 мая в дежурную часть Шевченковского отделения полиции Днепра поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи. Врачи сообщили, что в больницу доставлен мужчина с огнестрельным непроникающим ранением грудной клетки с левой стороны. 7 мая мужчина скончался.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.
В больницу выехали сотрудники следственно-оперативной группы и установили, что пострадавший получил ранение на ул. Сечевых Стрельцов во время распития пива вместе со своими знакомыми.
Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям оперативные работники Шевченковского отделения полиции установили и задержали подозреваемого в совершении убийства. Им оказался ранее не судимый местный житель 30 лет.
«Молодые люди собрались на ул. Сечевых Стрельцов в одном из заброшенных домов и распивали пиво. Между двумя мужчинами возникла ссора. Ссора перешла в потасовку. Один из мужчин очень разозлился и, вытащив из кармана пистолет, выстрелил в грудную клетку другому. Молодые люди, стали свидетелями этого события подтвердили, что подозреваемый выстрелил в потерпевшего. Пистолет был изъят полицейскими на месте происшествия», – рассказал заместитель начальника криминальной полиции Шевченковского отделения полиции майор полиции Александр Ведута.
По факту убийства преступление было переквалифицировано с ч. 2 ст. 15 Уголовного кодекса Украины, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на преступление) на ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (очевидно убийство). Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті