В Днепре появились две современные остановки с Wi-Fi, зарядными, обогревателями и кнопкой вызова полиции

В Днепре на жилом массиве Победа уже появились два современных остановочных комплекса. Вместо обычных остановок общественного транспорта там инновационные площадки с бесплатным Wi-Fi, пунктом подзарядки мобильных устройств и кнопкой вызова полиции. Сколько подобных остановок появятся в Днепре в 2017 году рассказал мэр Днепра.
Остановочные комплексы по моему поручению запроектировали в профильных департаментах. Задача такая: мы хотим в следующем году установить в городе около сотни остановок с одинаковым дизайном и функционалом. Это минимизирует расходы, – отметил Борис Филатов.
Размер и особенности каждого комплекса будут зависеть от пассажиропотока в разных частях города. Чтобы сделать ожидание транспорта более комфортным, обновленные остановки оборудуют обогревателями.
У остановок также оборудованы урны для мусора, которые выполняют дополнительную функцию отбойников – они могут частично затормозить транспортное средство в случае неуправляемого наезда. Для мощения на остановках использована тактильная плитка, которая помогает ориентироваться людям со слабым зрением.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті