Горсовет обратился в оргкомитет «Евровидения-2017» с просьбой выбрать Днепр городом-хозяином песенного конкурса

Горсовет обратился в оргкомитет «Евровидения-2017» с просьбой выбрать Днепр городом-хозяином песенного конкурсаДепутаты городского совета поддержали обращение в организационный комитет по проведению в Украине песенного конкурса Евровидение-2017 с просьбой выбрать Днепр победителем отбора. За это в ходе 12-й очередной сессии городского совета 27 июля, проголосовало 49 депутатов. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Предложение поддержать обращение внес мэр Борис Филатов. Глава города также призвал депутатов идти на каникулы не сразу, а планировать свои отпуска с 10 августа. Так как 1 августа будет объявлен победитель битвы городов за право принимать Евровидение, и в этот момент может возникнуть необходимость собираться на внеочередную сессию, в частности для того, чтобы рассмотреть вопрос о принятии в коммунальную собственность СК Метеор и принять обращение в государственные органы власти с просьбой проводить тендеры по сокращенной процедуре, что позволит вовремя завершить строительные работы на объектах конкурса.
Напомним, вчера представители Европейского вещательного союза, правообладателя Евровидение, посетили Днепр. Делегация осмотрела основные площадки, которые город предлагает для проведения песенного конкурса.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті